放大啦资源网 http://www.fangdala.com
当前位置首页 > 百科资料> 正文

海王银得菲

2023-02-19 02:58:23 暂无评论 百科资料

海王银得菲(氨酚伪麻那敏片),适应症为用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、至八微爱编鼻塞等症状。

  • 药品类型 OTC甲类、医保工伤用药
  • 药品名称 海王银得菲

成份

  本品每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫来自克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为羟丙纤维素量且保放检题该额菜六裂、微晶纤维素、羧甲淀粉360百科钠、蔗糖、淀粉、硬脂酸镁。

作用类别

  本品为抗感冒用药类非处方药药品。

适应症

  用于普晶相由克视果通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。

用法用量

  口服,成人一次1~难阶井义育宣连续2片,一日3次。

不良反应

  迅房鸡标月丝常见不良反应为头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。

注意事项

  1.本品一日剂量不得超过6片,疗程不超过7天。若症状未改善,应咨询医师或药师。

  2.对本品过敏者禁用。

  3.服用本品期间禁止饮酒。

  4.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药来自

  5.当本品性状发生改变时禁用。

  6.老年人、心脏病、高血压、甲状腺、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。

  7.驾驶机动车、操作机器及高空作业者工作时间禁360百科用。

  8.孕妇及哺乳期妇女慎用。

  9.肝、肾功能不全者慎用

  10.服用过量或有见把教齐严重不良反应时请立即就医。

  11.儿童用量请咨询医师或药师,并在成人监护下使用。

  12.请将本品放置儿童不能接触的地方。

药物相互作用

  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性。

  2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类药物合用。

  3.如正在服用其他药品,使用本品前请向医师或药师咨询。

药理作用

  本品南终望伯着协千阶湖渐住中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛的作用;盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管作用,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,考苗益审征操特量模能消除或减轻流泪、打喷嚏和流鼻涕等症状。

贮藏

  密闭,干燥处保存。

包装

  铝塑板包装,每盒10片。

有效期

  暂定二年。

批准文号

  国药准字H44023557

生产者施兵现题加画击年企业

  深圳海王药业有限公

猜你喜欢