如果已经购置过饲养的基本生活用品,养金丝熊一个月的开销主要只在鼠粮和垫沙上。鼠粮价格便宜的十几块,稍贵的也只需要几十块,具体还需要根据主人的实际经济情况决定。因此,饲养金丝熊的开销也不是很大。
版权保护: 本文由 放大啦资源网 原创,转载请保留链接: http://www.fangdala.com/content-499-255731-0.html