放大啦资源网 http://www.fangdala.com
当前位置首页 > 农业资讯> 正文

燕麦片多少钱一斤

众所周知,燕麦是一种低糖,高热量富含营养的食品,现在都会把燕麦加工成燕麦片出售,这样方便食用,也吸引了一些减肥人士来购买当做代餐食品,加工后的燕麦片价格也会比较高,但是普通人群也购买的起。那么具体的价格多少,接下来一起看一下吧!

碾压

一、多少钱一斤

目前在京东上售卖散装燕麦价格有64块钱8斤,79块钱8斤,89块钱5斤,66块钱8斤,79块钱5斤黑燕麦,79块钱5斤生燕麦,79块钱10斤生燕麦,69块钱5斤生燕麦,80块钱8斤生燕麦。基本价格就是这样,黑燕麦价格贵一些,生燕麦价格也是要贵一些,熟燕麦便宜一些。

即食

二、营养价值

燕麦是汉书古籍中记载的可以催乳,延缓衰老的一种药材,是药食同源的作物,主要可以治疗气虚盗汗。临床医学认为燕麦可以降低血糖血脂,是心脑血管病、糖尿病患者的最佳饮食。能够调节血糖,含有的膳食纤维可以减慢糖分吸收。同时膳食纤维是促进消化很好的食物。可以改善便秘。

颜色

三、燕麦种类

即食燕麦,这种燕麦主要就是可以直接冲泡食用,甚至可以使用冷水来冲泡,但是这样的燕麦经过多道工序加工过后,营养成分丧失一些;快熟燕麦,主要就是把燕麦切成厚片,需要煮食才能熟,不能直接冲泡,但是口感较好;传统燕麦片,是完整切片,需要煮比较长时间,才可以食用。钢切燕麦粒,是直接切成小粒的需要煮的时间最长,口感好。

包装

四、挑选方法

先闻到有一股清香味的就是比较好的燕麦,如果有刺鼻味或者其他怪味不要购买。选择比较完整的燕麦片,有碎末的不太好,观察燕麦的颜色,白里带黄的是正常的,发黑的就不好。散装燕麦要看是不是干燥的。包装去大型超市购买比较好,最好购买无奶精的。

食用

燕麦的价格还是比较亲民的,所以最好就是要根据自己的需求购买最好的适合的燕麦,散装燕麦要仔细检查品质,其实也可以在网上购买,这样价格会降低一些,而且品质也不一定买市场的好。

版权保护: 本文由 放大啦资源网 原创,转载请保留链接: http://www.fangdala.com/content-502-336063-0.html

猜你喜欢